Транснефть - западная сибирь реконструирует магистральные трубопроводы

PrevNext

В АО «Транснефть - Западная Сибирь» продолжаются работы по реконструкции двух участков линейной части: участок Вознесенка-Рыбинская магистрального нефтепровода Анжеро-Судженск-Красноярск и участок Рыбинская-Тайшет магистрального нефтепровода Красноярск – Иркутск.

Более ста человек были задействованы в работах по реконструкции, кроме того, использовалось тридцать единиц техники. Общая протяженность сваренных в линию трубопроводов на 2 объектах составляет больше 3 км, сообщили корреспонденту Вести ПБ в пресс-службе компании.

Сейчас на участке Рыбинская-Тайшет продолжаются работы по монтажу электрохимзащиты. Согласно Программе технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта АО «Транснефть - Западная Сибирь», здесь будет установлено восемь КИП для контроля потенциала линейной части трубопроводов и снижения негативного воздействия воздушных линий электропередач.

На участке Вознесенка-Рыбинская полным ходом идут работы по сварке линейной части трубопровода. Уже уложено в траншею более 800 м. При укладке сваренных в линию трубопроводов используются комплекты балластирующих устройств обхватывающих типов и контейнерных утяжелителей. Они обеспечивают устойчивость положения трубопровода в траншее при укладке в обводненной местности и гарантируют дальнейшую надежную и безопасную эксплуатацию участков магистрального нефтепровода.

Media publications